ENTRADAS GRATIS | Consigue aquí invitaciones para tus conciertos favoritos. Sólo con tu email. We love Euskadi.                  Recibe en tu email semanalmente las mejores propuestas de los mejores escenarios de Euskadi                  KATAPULTA Plataforma                  Bilbao Gazte

Multimedia

FOTOS KMON TV Filtra tu búsqueda:
Vídeos (Kmon TV)
'MONDAY – WATCH OUT FOR THE RIGHT'. CLÁUDIA DIAS
"JOE BATAAN & LOS FULANOS (New York/Barcelona)"
04 Erik Nielsen - China Moses-365 JAZZ GAUA BOS V
13 BATS
4x4: arquitectura efímera, Smashed. Gandini
666 (YLLANA TEATRO)
A LA LUNA Voilà&Iraya Producciones
A tothe B (A2dB)
ABONO MUNDAKA FESTIVAL 15
ADRIAN COSTA&THE CRIERS
Aiko Taldea
ALAIN CONCEPCIÓN
ALASKA Y FANGORIA
ALBA MOLINA
ALEXANDER ABREU y HAVANA D'PRIMERA
ALICE FRANCIS
ALLEN TOUSSAINT
ALOS QUARTET
Amorante
AMOUR (MARIE DE JONGH)
AMPARANOIA
ANA CURRA
ANA MOURA
ANARI
ANDER GARCÍA QUINTET
ANDOAIN ROCK
ANDRÉS CALAMARO
ANDY McKEE
ANESTESIA
ÁNGEL STANICH
ANGELA CERVANTES+JAM SESSION
ANI CHOYING DROLMA
ANIMAL (COMPAÑÍA DANIEL ABREU)
ANNE ETCHEGOYEN y CORO AIZKOA
ANOMIA (EUGENIO AMAYA)
ANOTACIONES SOBRE EL MIEDO (EVA GUERRERO)
ANTONIO OROZCO
ANTONIO ZAMBUJO
APRIL VERCH
ARA MALIKIAN
ARA MALIKIAN & FERNANDO EGOZCUE
ARIZONA (HISTRIÓN TEATRO)
ARTESHOP
ATTWENGER
AUDIENCE
AUPA QUARTET -UP-
AUTORRETRATO DE UN JOVEN CAPITALISTA ESPAÑOL (ALBERTO SAN JUAN)
AWISH (CARLO MÔ & MR. DI)
Azkena Rock Festival 17 - Sabado
Azkena Rock Festival 17 - Viernes
Azkue Fundazioa
B.Dance | Po-Cheng Tsai
B.O.S. + ANE ETCHEGOYEN
BABYLLOON (MONKEY STYLE CIE.)
BADI ASSAD
BAGA BIGA (MIKEL MARKEZ-EÑAUT ELORRIETA)
BAKELITE
BALDINBADA (SHAKTI OLAIZOLA)
BALERDI BALERDI
BALLET CARMEN ROCHE
Ballet de la Universidad de Colima (Mexico)
BALLET DE ZURICH
BALLET NACIONAL CLÁSICO DE ARGENTINA
BALLET NACIONAL DE HOLANDA
BALLET NATIONAL DE MARSEILLE
BALLETT AM RHEIN
BAMBOO BEBOP
BANDA LA COLONIA
BARDINER (ARMENIA)
BARÓN ROJO
BEBE
BEGIRA PHOTO
Begoña Guzmán
BELAKO
Belako + Naica
Berri Txarrak
BETTYE LAVETTE
Beyoncé
BIDE ERTZEAN
BilbaoGazte
BOCINEGRO DOWN HOME
BOOKER T.JONES
BREAKONSTAGE 2016
BREAKONSTAGE 2017
BRUCE SPRINGSTEEN
BURNING
CABARET (EL MUSICAL DE BROADWAY)
CABARET CHIHUAHUA
CALAISA
CALAO (ROUGE ELEA)
CANTECA DE MACAO
CÃO À CHUVA (Portugal)
CAPSULA
CARMEN SOUZA
CENICIENTA EL MUSICAL
CESARE DELL'ANNA (ITALIA)
CHAMBAO
CHANO DOMINGUEZ&NIÑO JOSELE
CHICAGO BLUES: A LIVING HISTORY
CHRISTIAN McBRIDE TRIO
CHUCHO VALDÉS
CHUCHO VALDÉS & AFRO-CUBAN MESSENGERS
Cie LAROQUE-HELENE WEINZIERL/ Austria
CIRCO KADAVRESKY
CIRCUS INCOGNITUS (JAMIE ADKINS)
CIRQUE DU SOLEIL/CIRCO DEL SOL
Clara Altarriba
COMPANIA NACIONAL DE DANZA
COMPANYA PEP BOU
Concierto de EUSKADIKO IKASLEEN ORKESTRA
COQUE MALLA
COSTA (HUGO COSTA)
CRUCIFIED BARBARA
CUCA ROSETA
CUL DE SAC
D'Capricho Habanatik (Son en sus poemas)
DAIRI BROWN
DAMIAN MUÑOZ-JORDI CORTÉS
DAMIEN JURADO
DANCE DAY THE SHOW
DANNI LEIGH
Dantzerti
DANZAD MALDITOS
David Ambrosio Trío
DAVINA&THE VAGABONDS
DEE DEE BRIDGEWATER
Deep Purple
DELOREAN
DEPEDRO
DESCLASIFICADOS (PERE RIERA)
DESPUÉS DE TODO (DOOS COLECTIVO)
DIANA KRALL
DIEGO AMADOR&LLIBERT FORTUNY
DIEGO EL CIGALA
Dimitra Lazaridou-Chatzigoga
DINERO
DIVENIRE (CIRCLE OF TRUST & LOGELA)
DOCTOR DESEO
Donuts Hole
DORIAN
DOUGIE MacLEAN
DR. JOHN
Dr. Maha’s Miracles Tonic
DRAG-E (LOGELA MULTIMEDIA)
Dresden Frankfurt Dance Company
DUNCAN DHU
EDUCADOS
EH SUKARRA
EKILIBUÁ (MAINTOMANO)CIRCO
EL CABRERO
EL FUNERAL (CHE Y MOCHE TEATRO)
El Gusto es nuestro
EL INTÉRPRETE (ASIER ETXEANDIA)
EL JUEZ (Los niños perdidos)
EL LAGO DE LOS CISNES
EL PARAMO
EL PERCUSIONISTA (GORSY EDU)
EL RÉGIMEN DEL PIENSO (LA ZARANDA)
EL SUEÑO DE UNA NOCHE DE VERANO
ELEANOR McEVOY
ELLIOTT MURPHY
ELVIS COSTELLO
EME ALFONSO
EN UN LUGAR DEL QUIJOTE (RON LALÁ)
EÑAUT ELORRIETA
ENTRADA SÁBADO MUNDAKA FESTIVAL 17
ERPURUTXO (TEATRO PARAÍSO)
ESTANKONA (BORJA ESTANKONA)
ESTOPA
ESTRELLA MORENTE
ESTRELLA MORENTE Y NIÑO JOSELE
EUSKAL BARROKENSEMBLE
FAEMINO Y CANSADO
FANT 2014
FAUSTO, HERRITAR EREDUGARRIA
Feedback
FEELGOOD (TEATRO ESPAÑOL)
FERNANDO SAUNDERS
FETÉN FETÉN & MASTRETTA
Film Symphony Orchestra
FITO & FITIPALDIS
FLYING OVER
FOALS
FRAN LASUEN -JOSÉ LUIS CANAL
FRANCOREN BILOBARI GUTUNA
FRANZ FERDINAND
FUEL FANDANGO
FULL MONTY
FUNDACIÓN TONY MANERO
FUTURE ISLANDS
GAEL FAURE
GALLON DRUNK
Garazi Pablogorran
GARI
GARI&MALDANBERA
GAROA
Gata Cattana
GAUTHIER DANCE
GELTOKIA (AUKERAN DANTZA KONPAINIA)
GEORGE BENSON
GINGER BAKER JAZZ CONFUSION
GIULIO CESARE (ANDREA BARACCO)
GOSE
GOSPEL FACTORY
GREEN VALLEY
GREGORY PORTER
GUADALUPE PLATA
GUATEQUE (DANZA VERTICAL)
GUILLERMO TELL (LA BALDUFA)
Guns n' Roses
Gutik Zura (Dokumentala)
HAMLET (DEJABU, ARTEDRAMA, LE PETIT THEÂTRE)
HARRIAREN HIZTEGIA (JABIER MUGURUZA-BERNARDO ATXAGA)
HELMET
HESIAN
Hiri asko bere baitan
HIROMI UEHARA
HISTORY OF ROCK
HOLLIS BROWN (THE BAND)
HUECCO
HYBRID RYTHM&DANCE
IBARRA SAGARDOTEGIA
IGNATIUS FARRAY - El Fin de la Comedia
ILEGALES
INUN
IRATXE ANSA/ Euskadi
IRON MAIDEN
ISMAEL SERRANO
ISRAEL GALVAN
Itsasoaren Emazteak
IVAN FERREIRO
IZAKI GARDENAK
IZARO
JABIER MUGURUZA
JACCO GARDNER
JACK DeJOHNETTE TRIO
Jackson Browne&Raul Rodriguez
JAINKO TXIKI ETA JOSTALARI HURA
JAMES NEWTON HOWARD/FVELAZQUEZ
James Room
JAMIE CULLUM
JARABE DE PALO
JAVIER BERGIA
JAVIER KRAHE
JOE LA REINA (KMON SESSION)
JOHN BERKHOUT
JOHN PAUL KEITH
JOHN SCOFIELD
JOHNNY WINTER
JORGE DREXLER
JORGE PARDO
JOSÉ MAYA
JOSU BERGARA
JUAN DE DIEGO TRIO
JUAN MAGAN
JUAN PERRO
JUANA LA LOCA (HISTRIÓN TEATRO)
JULIETA VENEGAS
KALAKAN
KALERA
KAMANKOLA
KAMELEOIA (DANTZAZ KONPAINIA)
KANTUAREN KANTOIA
KAPSULAK
KAPSULAK (Markeliñe)
KATAPULTA
KEN ZAZPI
KEPA JUNKERA
KEPA JUNKERA&SORGINAK
KIBUBU (MARIE DE JONGH)
KORRONTZI
KRAFTWERK
KUKAI ETA BRODAS BROS 'TOPA'
LA ANARQUISTA (DAVID MAMET)
LA BANQUETA (VANIA PRODUCCIONS)
LA BAYADERA-Ballet en dos actos
LA CALMA MÁGICA (ALFREDO SANZOL)
LA COPLA NEGRA
LA FUERZA DEL DESTINO (HOMENAJE A MECANO)
LA FUERZA DEL DESTINO, HOMENAJE A MECANO
LA FUGA
LA GLO CIRCO-DANZA: 'ENTRE CUATRO TIEMPOS'
LA GUARDIA
LA IAIA
LA LECHUGA (GLU GLU PRODUCCIONES)
LA NIÑA DEL CABO
LA ODISEA (RAFAEL ÁLVAREZ 'EL BRUJO')
LA OTRA MIRADA
LA PEGATINA
LA RESPIRACIÓN (Alfredo Sanzol)
LA SHICA
LA TROBA KUNG-FÚ
LA VIUDA ALEGRE (MUSICAL)
LABRIT
LAGARTO AMARILLO
LANA (PEZ LIMBO)
LAS VEGAS SHOW MUSICAL
LATENTE (DANZA)
LAURA COX
LEE 'SCRATCH' PERRY
LEIVA
LEO HARLEM Y SR. CORRALES
LEON BENAVENTE
LES LUTHIERS
LORI MEYERS
LOS JUSTOS (611 TEATRO)
LOS MISERABLES (EL MUSICAL)
LOS REBELDES
LOS SECRETOS
LOVE OF LESBIAN
LOVELY RITA
LUAR NA LUBRE
LUCIA GIL
LURRAK
LUTHER RUSSELL
M CLAN
MACEO PARKER
MADDI OIHENART + ANARI
MADELEINE PEYROUX
MAGO SUN
Maider Zabalegi
MAIKA MAKOVSKI
MAKINISTA (MARKELIÑE)
MALA RODRÍGUEZ
MALANDAIN BALLET BIARRITZ
MALDITA NEREA
MALÚ
MALUTA II
MAMMA MIA (MUSICAL)
MAMMA MIA! SING ALONG
MANÁ
MANDOLINMAN
MANEL
MANUEL LUNA CUARTETO
MARCOS COLLADO
MARIA BERASARTE
MARINO E MARINI
Mark Olson&Ruben Pozo (Pereza)
MARLANGO
Marta Tchai
MARTHA GRAHAM DANCE COMPANY
MARTIRIO
MASTRETTA
MAYUMANA
MAZ2016: WAS + YELLOW BIG MACHINE
MCENROE
Metalmania
METZ
MI CARMEN FLAMENCA
MISHIMA
MÍSIA
MISS OCTUBRE
MISSISSIPPI GOSPEL CHOIR
Modelo de Respuesta Polar
MOMIX FOREVER
MONGOLIA, EL MUSICAL
MORGAN
MOTXILA 21
MuoM
MUSHKUM
Music Legends Festival
MÄBU
NACH
NADA SURF + CORREOS
NAHEBA (CANTABRIA)
NAICA TALDEA
NANCY VIEIRA
NARCO (RAP METAL)
NEIGHBOR
Neskatoak (Dokumentala)
NEW YORK SKA-JAZZ ENSEMBLE
NOA LUR
NOCHE DE LOS OSCAR 2014
NOE (MALANDAIN BALLET BIARRITZ)
NOETIC (GÖTEBORGS OPERANS DANSKOMPANI)
NOT THE ROLLING STONES TRIBUTE
Núria Martin
OBÚS
OMAR FARUK TEKBILEK
ONE HIT WONDERS (SOL PICÓ DANSA)
ORBITAL (JAZZ)
ORQUESTA DE SEÑORITAS (PABELLÓN 6)
OS MUTANTES
PABLO CARBONELL
PABLO LOPEZ
PACO DE LUCÍA
Palito
PALOMA SAN BASILIO
PASCUALA ILABACA Y FAUNO (CHILE)
PASO A DOS
PAT METHENY
PATRICIA KRAUS
PAUL SIMON
PAULA QUINTANA (DANZA)
PEDRO GUERRA
PEP BOU
PERE FAURA / Barcelona
PETIT PIERRE (BAMBALINA TEATRE)
PI L.T.
PINK MARTINI
Pirineos Sur 2017
QFWFQ (TEATRO MERIDIONAL)
QUEQUE
QUIJOTADAS (MIRAGE TEATRO)
QUIQUE GONZALEZ
RACHEL BROTMAN
RAPHAEL
RECITAL DE PIANO: " DAVID HUH "
REDD KROSS
REFUGIADA POÉTICA (Claire Ducreux)
REINA JUANA (CONCHA VELASCO)
REINCIDENTES
REVÓLVER
Ricky Martin
ROCÍO MÁRQUEZ
ROCIO MOLINA
RON SEXSMITH
ROSANA
ROY HARGROVE QUINTET
ROYAL SOUTHERN BROTHERHOOD
ROZALÉN
RUPER ORDORIKA
RUSSIA (La Veronal)
RUSSIAN RED
SARAH McQUAID
SARATOGA
Sasha Waltz Company
SEIREN
SEIURTE
SEñORES - THE SECRET SOCIETY
SERGIO DALMA
SETH GLIER
SEX MUSEUM
SHARON FRIDMAN (Madrid)
SHARON JONES
SHE POEMS (Aïda Colmenero Dïaz)
SIDECARS
SIDONIE
SINERGIA (NUEVEUNO)
SINIESTRO TOTAL
SISTER ACT EL MUSICAL
SMILE (GETXO)
SMOKING JOE KUBEK&BNOIS KING
SOLEÁ MORENTE
SONRISAS Y LÁGRIMAS
SORKUN
SPANDAU BALLET
SPIRITS IN THE NIGHT
SPYRIDOULA BAKA & GRUPO (GRECIA)
STAYIN ALIVE (MATARILE TEATRO)
STRADIVARIAS II
Su ta gar
SUBURBANO
SUHAR PREST (PARADOXA)
SUMRRÁ
SuperMartXé
TACHENKO
TAJ MAHAL
TAKE 6
TEATRO DE INVIERNO-NEGUKO ANTZERKIA
TERENCE BLANCHARD
TÉTÉ
THE ALLNIGHTERS
THE APE
THE BELLRAYS
THE BLACK KEYS
THE CHERRY BOPPERS
THE CONGRESS
The Coup
THE CRY!
THE CURE
THE DICTATORS NYC - ATERKINGS
THE DRONES
THE DUKE ROBILLARD BAND
THE EXCITEMENTS
THE FUNAMVIOLISTAS
THE HISTORY OF ROCK
THE HOLE
THE KENNETH BRIAN BAND
THE KILLS
THE MUD CANDIES
THE NAKED CLOWN
THE PRODIGY
THE RIGHT ONS
The Steepwaters Band
Three One (K.Llorente-L.Brito.-B.Acuña)
TIGRAN
Tinariwen (Mali)
TIO TERONEN SEMEAK 'FRESHCOOL'
TOMAR PARTIDO (RONALD HARWOOD)
TONINO CAROTONE
TOQUES DO CARAMULO
Tori Sparks
Tras la Frontera (Plataforma Tirante)
TRAVELIN' BROTHERS BIG BAND
TRAVELLIN' BROTHERS&DAVID CIORCELLI
TRUST
TULSA + TALDE GONBIDATUA
UDO
USMANOV CLASSICAL RUSSIAN BALLET
Valentina Lisitsa (Zentsura at!)3
VANESA MARTÍN
VARGAS BLUES BAND
VELMA POWEL & BLUEDAYS
VENDETTA
VENERE - CIA. DANIEL ABREU
VERANING TOUR (JAMMING)
VETUSTA MORLA
VICENTE AMIGO
VICENTE SORDERA
VIP PACKAGES GUNS N' ROSES
VUELOS (ARACALADANZA)
WALKING CITY (CARMELO SEGURA COMPANHIA)
WALKMAN (GANSO Y CÍA)
WILLIE NILE
WILLIS DRUMMOND
XOEL LOPEZ
Yakambú + Dairi Brown
YESTERDAY&TODAY
YO CARMEN (COMPAÑÍA MARÍA PAGÉS)
YO LA TENGO
Zamarra eta aterkia
ZENET
ZENET (LA MENOR EXPLICACIÓN)
ZINEMAKO AHOTSAK/VOCES DEL CINE
ZUCO 103
ZUHAINPEKO SOINUAK: AHOZKO TRANSMISIOA
Últimos vídeos

ENTRADA SÁBADO MUNDAKA FESTIVAL 17

Tinariwen (Mali)

IZARO

SINERGIA (NUEVEUNO)

BALDINBADA (SHAKTI OLAIZOLA)

BARDINER (ARMENIA)

KUKAI ETA BRODAS BROS 'TOPA'

LA GLO CIRCO-DANZA: 'ENTRE CUATRO TIEMPOS'

TIO TERONEN SEMEAK 'FRESHCOOL'

Zamarra eta aterkia
© Gestor de contenidos Gestor de contenidos HagaClic





Kmon

Licencia de Creative Commons
Esta obra está bajo una licencia de Reconocimiento-NoComercial-SinObraDerivada 4.0 Internacional de Creative Commons